Мобильный офис в пути. Остановка в Белозерске

Вы звоните по телефону: 8(8172) 23-02-49, доб.0515, 0523, мы выезжаем к Вам

Мобильный офис в пути. Остановка в Белозерске 29.03.2024

Специалисты Центра Компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров Вологодской области продолжают свой путь по региону????

Мобильный офис, новый формат взаимодействия с фермерами и владельцами ЛПХ, оказался очень востребованным в муниципальных районах и округах.

Получить консультацию о мерах поддержки бизнеса по национальному проекту «Малое и среднее предпринимательство», узнать о мерах государственной поддержки для ЛПХ, КФХ, ИП, условиях участия в грантах "Агростартап", " Семейная ферма" смогли сразу несколько владельцев ЛПХ:

Вера Ивановна Арсютина, содержит дойных коров и бычков на откорме. Заинтересована возможностью участия в гранте «Агростартап».

Егор Петрович Богданов, владелец ЛПХ, содержит бычков на откорме. В планах в этом году заявиться на социальный контракт, а на следующий год подать заявку на грант «Агростартап» по направлению «Разведение и содержание КРС мясной породы».

Семья Ольги Петровны и Василия Андреевича Моцьо содержит КРС молочного направления и дойных коз. Полученное молоко реализуют населению , а также производят молочные продукты: сливки, сыр, сметана, сливочное масло. В хозяйстве выращивают голубику. Получили разъяснения по грантам и мерам государственной поддержки.

Семья Андрея Борисовича и Татьяны Михайловны Лебедевых занимается разведением и содержанием коз и овец. Сейчас в их ЛПХ "Федурино" поголовье составляет более 40 коз и 5 овец. Полученное молоко продают населению и производят твердые сыры.

Специалисты Центра компетенций подробно ответили на все вопросы представителей ЛПХ, информировали о существующих мерах государственной поддержки.
Каждый из этих людей достоин внимания и поддержки в дальнейшем развитии своего хозяйства и получения нового статуса - сельхозтоваропроизводителя)

ИКЦ вк https://vk.com/ikc_agrovologda
#ИКЦ #настоящийвологодский #центркомпетенций #агропромышленныйкомплекс #гранты