Сельхозпредприятия области готовят рассаду для дачного сезона

Сельхозпредприятия области готовят рассаду для дачного сезона 26.04.2024

Не за горами начало дачного сезона, пора задуматься о посевном и посадочном материале. На своих участках вологжане выращивают, в основном, овощи борщового набора: картофель, лук, капусту, морковь и свеклу.

Многие самостоятельно выращивают рассаду овощных и цветочных культур. В тоже время многие дачники и огородники предпочитают купить готовую рассаду. В этом случае рекомендуем доверится профессионалам и покупать посадочный материал только у проверенных производителей.

Традиционно выращиванием рассады для населения занимается Комбинат «Тепличный» и Племзавод «Майский».

Предприятия области для реализации населению готовят широкий ассортимент сортов и культур: капуста белокочанная, краснокочанная, цветная, брокколи, кольраби, пекинская, савойская, томат, перец, баклажан, огурец, кабачок, дыня, арбуз, зеленные культуры: лук-порей, петрушка, базилик, сельдерей и многое другое, а также рассаду цветочных культур.

Всего на этих предприятиях для реализации населению будет направлено более 1 миллиона штук капусты, порядка 50 тыс. штук свеклы столовой, 100 тыс. штук томата, более 70 тыс. штук перца и баклажана, порядка 60 тыс. штук огурца, а также 30-32 тыс. штук кабачков, тыквы, дыни и арбуза, около 500 тыс. штук рассады цветов.​