В ходе проведения рыбоохранного рейда выявлены нарушения

В ходе проведения рыбоохранного рейда выявлены нарушения 11.03.2024

Очередной рейд провели инспекторы Департамента сельского хозяйства совместно с инспекторами Вологодского отдела государственного контроля, надзора и рыбоохраны Северо-Западного тер управления Росрыболовства. В это раз в зоне внимания оказалось Онежское озеро.

Обследована приграничная с Ленинградской областью и Республикой Карелия акватория водоёма. Выявлено два факта нарушения Правил рыболовства. Нарушителям выписаны два протокола об административном правонарушении, изъяты две ставные сети и выловленная рыба.

С рыболовами любителями проведено семь профилактических бесед о соблюдении правил рыболовства. Проверен состав улова у одной рыбодобывающей бригады, производящей лов рыбы в границах предоставленного рыболовного участка.