26.07.2014 Участие в Ильинской сельскохозяйственной ярмарке

26.07.2014  Участие в Ильинской сельскохозяйственной ярмарке 26.07.2014

Никольск, 26 июля 2014 года в Никольске прошла XVI межрегиональная Никольская-Ильинская ярмарка, посвященная 90-летию Никольского района.

Город Никольск в последнюю субботу июля превратился в многолюдный праздничный городок. Ильинская ярмарка получила свое название в честь купца I гильдии Петра Ильича Ильина, который внес большой вклад в развитие купечества города Никольска. В 1999 году было решено возродить традицию и провести I летнюю ярмарку.

В 2014 году ярмарка состоялась в  16 раз.

Активное участие в экспозиции ярмарки приняли все сельские поселения района, которые были ярко  представлены в ретро-стиле разных поколений достижениями фермерских и личных подсобных хозяйств: овощи, мёд рыба, грибы, ягоды, цветы, молочные продукты, пироги, хлеба и пиво.

Пройдя по аллее времён, вы «перенесётесь» в прошлый век.

Поможет вам ощутить себя в  – обстановке 20-80–х годов  одежда, предметы быта, техника и радиоаппаратура. Мы встретили лесоруба, доярку, пионеров, продавца веников.

У Главы крестьянско-фермерского хозяйства Уторова Владимира Николаевича можно было купить копченную рыбку.

Желающие  приобретали соленую селедочку от производителя.

Посещая  импровизированный магазин-палатку сладкоежки, лакомились из   бумажного кулёчка леденцами, произведенными Кондитерской фабрикой в  г. Вологда, а гурманы могли  отведать вкусной колбаски и купить свежие овощи домой.

Посетить ярмарку решил временно исполняющий обязанности Губернатора Вологодской области Олег Александрович Кувшинников. Он поздравил никольчан с праздником и порадовался вместе с ними их достижениям.

Продолжило торжественное мероприятие театрализованное представление государственного ансамбля «Гостья»

Большим спросом пользовалась продукция местных производителей все вкусное и настоящее!

Никольская земля всегда ждет гостей!