5 сентября 2014 прошла ежегодная сельскохозяйственная выставка «День поля»

5 сентября 2014 прошла ежегодная сельскохозяйственная выставка «День поля» 05.09.2014

5 сентября 2014 года в СХПК «Племзавод «Майский» прошла ежегодная  сельскохозяйственная выставка «День поля». Ее организатором является департамент сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Вологодской области.

На выставке представлено  152 единицы сельскохозяйственной техники, используемой для проведения полного комплекса полевых работ - от вспашки до уборки урожая.

Напомним, что эта выставка-ярмарка проходит в области уже в четырнадцатый раз.  С каждым годом она привлекает всё больше участников: предприятий по производству сельскохозяйственной техники из различных регионов России, которые  охотно используют возможность продемонстрировать свою продукцию и заключить контракты на её поставки с сельхозтоваропроизводителями. В этом году на вологодской земле свою продукцию представили 23 поставщика сельхозтехники.

В рамках ярмарки «День Поля - 2014» проводился пятнадцатый областной конкурс пахарей. Главной  целью конкурса является  повышение профессионального мастерства и престижа профессии механизатора, воспитание у сельской молодёжи любви и уважения к крестьянскому труду, вовлечение подрастающего поколения в сельскохозяйственный производственный процесс.